Unser Team

Lukas Zimmermann

Lukas Zimmermann

Betriebsleiter/Verkauf/Inhaber
lukas.zimmermann@garage-zimmermann.ch

Fachmann Unternehmensführung mit SIU Diplom,
Automobildiagnostiker mit eidg. Fachausweis,
Zertifizierter Volvo Techniker

Martin Zimmermann

Martin Zimmermann

Betriebsleiter StV./Verkauf
martin.zimmermann@garage-zimmermann.ch

eidg. dipl. Automechaniker

Esther Zimmermann

Esther Zimmermann

Bianca Sitter

Bianca Sitter

Administration, Marketing, Assistenz GL
bianca.sitter@garage-zimmermann.ch
Sarah Sommer-Luchs

Sarah Sommer-Luchs

Administration, Marketing, Assistenz GL
sarah.sommer@garage-zimmermann.ch
Cyril Wyss

Cyril Wyss

Kundendienst, Teamleiter Werkstatt
cyril.wyss@garage-zimmermann.ch

Automobildiagnostiker mit eidg. Fachausweis

Nick Schenk

Nick Schenk

Kundendienst, Persönlicher Service Techniker
nick.schenk@garage-zimmermann.ch

Automobil-Mechatroniker
Persönlicher Service Techniker

Rami Misho

Rami Misho

Dipl. Wirtschaftsfachmann VSK

Micha Kessler

Micha Kessler

Automobil-Mechatroniker
Dominic Locher

Dominic Locher

Automobil-Mechatroniker
Mario Tropella

Mario Tropella

Persönlicher Service Techniker
António Risca

António Risca

Betriebspraktiker
Nico Schärz

Nico Schärz

Persönlicher Service Techniker
Arber Hashani

Arber Hashani

Automobil-Fachmann
Mauro Zurbuchen

Mauro Zurbuchen

Automobil-Fachmann i.A.
Mingtao Chen

Mingtao Chen

Automobil-Fachmann i.A.
Fabian Zurbuchen

Fabian Zurbuchen

Automobil-Fachmann i.A.